PlannetSims

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ஜ═══════ஜ۩۞۩ஜ═══════ஜ●●●ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ●●● ஜ═══════ஜ۩۞۩ஜ═══════ஜ

Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов. Dddddu11

Партнеры

 Для любителей Sims 2  Форум о симс! Здесь всё: друзья. закачки, игры.

Ключевые слова

Последние темы

» Открытие
Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов. EmptyСр Янв 01, 2014 10:05 pm автор Beferi Strayz

» Правила
Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов. EmptyПт Дек 27, 2013 7:59 pm автор Beferi Strayz

» Позы.
Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов. EmptyСб Дек 21, 2013 3:27 am автор .Redfield.

» Наши Фотографии.
Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов. EmptyПт Дек 20, 2013 4:44 pm автор Beferi Strayz

» Старьё по теме ужасов и криминала...
Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов. EmptyПт Дек 20, 2013 4:15 am автор .Redfield.

» Женская одежда: повседневная
Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов. EmptyПт Дек 20, 2013 4:02 am автор .Redfield.

» Женская одежда:официальная
Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов. EmptyПт Дек 20, 2013 3:53 am автор .Redfield.

» Прически
Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов. EmptyПт Дек 20, 2013 3:43 am автор .Redfield.

» Нужна помощь? Попроси себе гида!
Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов. EmptyЧт Дек 19, 2013 1:53 pm автор Beferi Strayz

Сентябрь 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь


    Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов.

    Beferi Strayz
    Beferi Strayz
    Создатель Форума
    Создатель Форума


    Сообщения : 93
    Уважение : 8
    Дата регистрации : 2013-09-19

    Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов. Empty Wizards of SimPE – Перекраска стандартных объектов.

    Сообщение автор Beferi Strayz Пт Ноя 29, 2013 5:58 pm

    Используя программу SimPE, в частности прилагающийся к ней Wizards of SimPE, мы научимся создавать собственные перекраски стандартных объектов игры.
    Для начала скачаем и устанавливаем саму программу.

    SimPE

    И СЕР, без которого мы просто не увидим нашу перекраску объекта в игре.

    СЕР

    Далее нам нужно совместит SimPE с нашей игрой. Здесь у меня возникли затруднения. Дело в том, что я совмещала все аддоны с помощью текстового файла, в котором не совсем корректно был указан путь на некоторые файлы игры. Сама игра, тем не менее, работала. Если у Вас возникли подобные проблемы – напишите в этой теме, я постараюсь Вам помочь!

    Итак, после установки программ, мы готовы запустить Wizards of SimPE. Он находиться в той же папке, что и SimPE.




    Когда мы откроем Wizards of SimPE , мы заметим внизу строку Options. Если кликнуть по надписи, то появится окошко настройки директорий. Если у вас все работает, то ради Бога ничего не трогайте! Программа сама автоматически выбирает эти папки, поэтому если все работает корректно лучше ничего не менять.




    Для того, чтобы закрыть это окно, достаточно кликнуть "Close".
    Перед нами появляется вот такое вот окно:




    Мы выбираем "Recolors" и нажимаем "Next".
    Далее программа какое-то время загружает стандартные объекты. После того, как все объекты будут загружены, мы можем выбрать тот объект, что мы хотим перекрасить.




    Я, например, хочу перекрасить скатерть стола "Безупречный Вкус". Я выбираю его в категории "Surface"(Столы и тумбы).
    Нажимаем "Next".
    Далее загружаются файлы текстур. Мы ждем.




    После этого вы выбираем те файлы, что мы будем "перекрашивать". Выбрав их нажимаем "Next".




    Вы видим следующее окно:




    Выбираем файл с цветной скатертью(вспомним, в игре есть такая вот скатерть салатового цвета). Нажимаем "Export".
    Далее в появившемся окне вводим название файлы. Пусть у меня это будет t2. Нажимаем "Сохранить".




    Теперь перемещаемся в папку, где мы сохранили текстуру нашего стола. Открываем файл программой для редактирования изображений.(У меня это старенький PhotoShop)




    Если мы не хотим от руки раскрашивать стол, то стоит запастись картинкой. Желательно "без шовной", такой, какая при повторении ее складывалась бы в рисунок, но я, например, нашла картинку с такими вот красивыми цветами.




    Далее, мы постепенно заменяем салатовую область на выбранный нами рисунок. Т.к. я хочу, чтобы узор был маленьким, я уменьшаю и много раз копирую картинку.




    Далее мы сохраняем картинку в формате *.png. Назовем нашу перекраску t3.




    Возвращаясь в окно Wizards of SimPE, мы нажимаем "Import".



    Вот что мы получим:




    Теперь импортирум это в игру. Выбираем название для нашей перекраски, желательно такое, чтобы оно не оказалось случайно повторным с каким-то другим файлом. Перекраска сохранится в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Закрываем Wizards of SimPE.





    Загрузив игру, мы видим, что у нас появилась новая перекраска выбранного объекта. При этом, т.к. мы перекрашивали лишь скатерть(вторая текстура служила для перекраски ножек стола), нужно выбрать перекраску в верхней строке. Если бы мы убрали галочку около слова "base", когда выбирали что именно мы будем перекрашивать, то нижней "перекраски" у нас бы просто не было.




    Вот стандартный стол и наша перекраска:




    Ну и наш стол в деле:


    Спасибо за внимание! Надеюсь этот урок Вам пригодиться!

      Текущее время Вс Сен 29, 2024 9:22 pm